История школы

История возникновения нашей школы начинается с 1935 года,открытием Сиртичской начальной школы,где работали такие учителя,как Шихахмед из с.Зизик, Рамазан из с.Куркент. В связи с увеличением числа учащихся в 1939-1940 уч.г.Сиртичская начальная школа была преобразована в Сиртичскую семилетнюю школу. Во время ВОВ 1941-1945 г.г. семилетняя школа была закрыта из-за отсутствия учителей и продолжала работать как начальная. Количество учащихся в те годы снизилось до 50 человек, после уроков в школе письму и чтению обучались взрослые.

В 1946 г. начальная школа снова была преобразована в семилетнюю. Здесь обучались дети из близлежащих сел: Гюхряг,Хурцик,Ганзир,Мехтикент. В1950-1952 г.г.при школе был открыт интернат.Хочу такой сайт

В1958 г. Сиртичская школа была преобразована в восьмилетнюю,а в 1962 году она была преобразована в Сиртичскую среднюю школу.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)063-25-97

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.