Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"

02.08.2019

В целях реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе создается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

Основными целями Центра являются: формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», других предметных областей, а также внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Центр будет оснащен современным учебным комплексом, состоящим из интерактивного оборудования, мобильного класса, 3Д принтера, квадрокоптера, фотоаппарата, тренажера-манекена для отработки сердечно- легочной реанимации, набора имитаторов травм и поражений и мн. др.Хочу такой сайт

После учебных занятий у детей будет возможность получить дополнительное образование, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Основным направлением в деятельности Центра «Точка роста» является проектная деятельность учащихся.

В настоящее время подготовлены 2 помещения, где пройдут занятия. В ближайшие дни ждем поступления оборудования. Набор детей по профилям начнется с сентября.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)063-25-97

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.