Обсуждение послания главы РД к НС РД 20 марта 2019 г.

01.04.2019

Сегодня, 1.04.2019 г., в  коллективе МКОУ "Сиртичская СОШ" состоялось обсуждение главного политического события Республики Дагестан, ежегодного послания главы Республики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича к Народному собранию Республики Дагестан, которое состоялось 20.03.2019 г. на 33 сессии Народного собрания Республики Дагестан.

В своем послании глава Республики Дагестан, Васильев Владимир Абдуалиевич, коснулся всех сфер жизни республики.

Касаясь системы образования, он обратил внимание на реализацию национального проекта «Образование».

В частности, он указал на необходимость сохранить темпы создания мест в дошкольных ОУ, в рамках выполнения поручения президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича по ликвидации очередности для детей раннего возраста к концу 2020 года.

В рамках данного проекта в МО «Село Сиртыч», благодаря усилиям главы Табасаранского района Курбанова Магомеда Сиражутдиновича, в 2019 году запланировано строительство детского сада на 60 посещений.

В своем послании глава Республики Дагестан обратил внимание на успешный опыт реализации проекта «100 школ», поэтому в этом году выделено 300 млн. рублей на проект «150 школ».Хочу такой сайт

В свою очередь, МКОУ "Сиртичская СОШ" тоже будет участвовать в данном проекте.

В рамках национального проекта «Образование» глава Республики Дагестан Васильев Владимир Абдуалиевич отметил, что безусловным приоритетом является поддержка сельских школ. В числе 168 таких школ, в МКОУ "Сиртичская СОШ" будет подготовлена и обновлена материально - техническая база.

Коллектив МКОУ "Сиртичская СОШ», в целом, поддерживает послание главы Респулики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича к Народному собранию Республики Дагестан и будет принимать активное участие в реализации данного послания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019

Дата публикации: 01.04.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)063-25-97

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.